| Nome | Flanges forjadas da tubulação |
|---|---|
| Marca | JOHO STEEL |
| Padrão | ASTM A105 |
| Uso/aplicação | Maquinaria |
| forma | Círculo |
| Nome | SAE Pipe Flanges |
|---|---|
| Certificação | PED |
| Número do modelo | 20 polegadas |
| Tipo | Forjado |
| Detalhes da embalagem | O plástico obstrui em ambos os fins, pacotes sextavados de 2,000kg máximo com diversas tiras de aço, |
| aplicativo | Petróleo, Química, Energia, Gás, Metalurgia, Construção naval, etc. |
|---|---|
| Tamanho | 1/2” - 48" |
| Superfície | Óleo à prova de ferrugem, tinta preta, tinta amarela, galvanizado a quente, galvanizado a frio, etc. |
| Embalagem | Casos de madeira compensada, paletes ou conforme exigência do cliente |
| Aula | 150, 300, 600, 900, 1500, 2500 |
| Padrão | ANSI, JIS, DIN, BS, UNI, EN, GOST, etc. |
|---|---|
| aplicativo | Petróleo, Química, Energia, Gás, Metalurgia, Construção naval, etc. |
| Superfície | Óleo à prova de ferrugem, tinta preta, tinta amarela, galvanizado a quente, galvanizado a frio, etc. |
| Tipo | flanges |
| Tamanho | 1/2” - 48" |
| Tamanho | 1/2” - 48" |
|---|---|
| Aplicação | Petróleo, produto químico, poder, gás, metalurgia, construção naval, construção, etc. |
| Embalagem | Casos de madeira compensada, paletes ou conforme exigência do cliente |
| Classe | 150, 300, 600, 900, 1500, 2500 |
| Tipo | Flanges |
| Formato da seção | Redondo |
|---|---|
| Nota | WPB |
| Produto | Acessórios de aço inoxidável forjado |
| Mais produção | Cotovelo/ T/ Redutor/ Dobra/ Tampa/ Flange |
| Medição | Aço inoxidável, aço carbono, liga de aço |
| Resistência à corrosão | Alto |
|---|---|
| Formato da seção | Redondo |
| Mais produção | Cotovelo/ T/ Redutor/ Dobra/ Tampa/ Flange |
| Tamanho | 1/2 polegada - 24 polegadas |
| Conexão | Soldagem de topo |
| Nota | WPB |
|---|---|
| Padrão de acessórios | ASME B 16,9 |
| Demência | 1/2 |
| Marcação | Conforme padrão ou conforme sua necessidade |
| Formato da seção | Redondo |
| Demência | 1/2 |
|---|---|
| Tratamento de superfície | Galvanizado, pintura preta, óleo antiferrugem |
| Nota | WPB |
| Formato da seção | Redondo |
| Resistência à corrosão | Alto |
| Marcação | Conforme o padrão ou como sua exigência |
|---|---|
| Mais produção | Almofada/Tee/Redutor/Bend/Cap/Flanges |
| Técnicas | Pressão quente/fria |
| Conexão | Solução de caldeiras |
| Grau | WPB |