| Nome | Tubo de Aço em Espiral Soldado |
|---|---|
| Diâmetro exterior | 219 - 4733 milímetros |
| Espessura | 4MM-25MM |
| Comprimento | 6-18M |
| Certificado | API, ce, JIS, GS, ISO9001 |
| Nome | Tubulação de broca de OCTG |
|---|---|
| Dimensão | PESO 3.18-16mm do OD 48.26-114.3mm |
| Categoria | J55, N80-1, N80-Q, L80-1, L80-9Cr, L80-1, C90, T95, C95, P110, Q125 |
| Tipo do passo | NUE, EUE, VAM, afastamento especial, PARTE SUPERIOR de VAM, VAM NOVO. |
| Detalhes da embalagem | O plástico obstrui em ambos os fins, pacotes sextavados de 2,000kg máximo com diversas tiras de aço, |
| Nome | Tubulação de aço preta sem emenda |
|---|---|
| uso | Perfuração do poço de petróleo |
| Processo de produção | Sem emenda & ERW |
| Diâmetro externo | 4 1/2” - 20" (114.3mm-508mm) |
| Comprimento | R1 (4.88-7.62m), R2 (7.62-10.36m), R3 (10.36-14.63m) |
| Nome | Tubulação de broca de encaixotamento da tubulação |
|---|---|
| Dimensão | PESO 3.18-16mm do OD 48.26-114.3mm |
| Categoria | J55, N80-1, N80-Q, L80-1, L80-9Cr, L80-1, C90, T95, C95, P110, Q125. |
| Tipos do passo | NUE, EUE, VAM, afastamento especial, PARTE SUPERIOR de VAM, VAM NOVO. |
| Padrões e condições técnicas para a fonte | API Spec 5CT ISO13680 |
| Ponto | Tubo de aço inoxidável do permutador de calor |
|---|---|
| Espessura | 2.11mm~300mm, 2.11mm~300mm |
| Mofo | requerido pelo cliente |
| Utilização | Para transporte marítimo |
| Não. | E, GH, RT, PINTA |
| Diâmetro externo | 21.9 - 812,8 milímetros |
|---|---|
| Inspecção | Inspecção por terceiros, certificado de ensaio de fábrica, SGS, BV, DNV |
| Forma do fio | Rondas, com apoio, bisel especial |
| Padrão | Especificação API 5CT, ISO 11960 |
| Pitch do fio | 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 fios por polegada |
| Tratamento de superfície | Pintura nua, preta, revestimento anticorrosivo, 3PE, FBE, revestimento epoxi, galvanizado, verniz |
|---|---|
| Conexão final | Homem/fêmea rosqueado |
| Usar | Para transporte marítimo |
| END | E, GH, RT, PINTA |
| Material do tubo base | API5CT N80 L80 P110 |
| Inspecção | Inspecção por terceiros, certificado de ensaio de fábrica, SGS, BV, DNV |
|---|---|
| Thread Pitch | 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 Threads Per Inch |
| Machine Type | Drilling Equipment |
| Conexão | Solução |
| Connection Type | EUE, NUE, STC, LTC, BTC |
| Standard | API Spec 5CT, ISO 11960 |
|---|---|
| Type | Seamless Steel Pipe |
| Thread Form | Round, Buttress, Special Bevel |
| Material | K55, N80, L80, P110 |
| Outer Diameter | 21.9 - 812.8 Mm |
| Inspecção | Inspecção por terceiros, certificado de ensaio de fábrica, SGS, BV, DNV |
|---|---|
| Thread Form | Round, Buttress, Special Bevel |
| Connection | Welding |
| Type | Seamless Steel Pipe |
| Connection Type | EUE, NUE, STC, LTC, BTC |