| Nome | Tubulação de aço preta sem emenda |
|---|---|
| Aplicação | Tubulação fluida, tubulação da caldeira, tubulação de broca, tubulação hidráulica, gás |
| Forma da seção | Círculo |
| Processando o serviço | Soldagem, puncionamento, corte, dobra, desbobinamento |
| Oleado ou não oleado | Não oleado |
| Nome | Tubulação soldada espiral do aço carbono |
|---|---|
| Padrão | GB, ASTM, JIS |
| Categoria | Q195, Q235, Q345, SS400, A36, A53, ASTM |
| Certificado | API, ISO9001 |
| forma | Quadrado. Retangular. Redondo |
| Nome | Tubo de Aço Carbono API |
|---|---|
| Diâmetro exterior | 10 - 99 milímetros |
| Espessura | 0,8 - 12,75 mm |
| Padrão | EN, BS, JIS, etc. |
| Categoria | Q235, Q235B, S275, S275jr, A53, st37, etc. |
| Diâmetro exterior | 0,3 - 300 mm |
|---|---|
| Espessura | 1,4 - 12 mm |
| Tratamento de superfície | Sem emenda |
| Processando o serviço | Dobrar, Cortar |
| Certificado | ISO9001 |
| Quantidade mínima | 1 TONELADA |
|---|---|
| Diâmetro fora | 219,1 milímetros – 2540mm |
| Nota | Q235, Q345, St37, St52, S235jr, Ss400, X42-x60 |
| Embalagem | Em pacotes, a granel, em contentores, em recipientes a granel |
| Espessura da parede | 5 mm-25,4 mm |
| Embalagem | Em pacotes, a granel, em contentores, em recipientes a granel |
|---|---|
| Tratamento de superfície | Óleo, pintura preta, revestimento 3PE |
| Serviço de processamento | Soldagem, soco, corte, flexão, desgaste |
| Quantidade mínima | 1 TONELADA |
| Uso | Utilizado para a entrega de líquidos de baixa pressão, tais como água, gás e petróleo; construção, e |
| Nota | Q235, Q345, St37, St52, S235jr, Ss400, X42-x60 |
|---|---|
| Quantidade mínima | 1 TONELADA |
| Especificação | 2235 mm 1626 mm 1010 mm |
| Tolerância | ±5%, ±1%, ±10% |
| Espessura da parede | 5 mm-25,4 mm |
| Comprimento | 6M/12M |
|---|---|
| Diâmetro fora | 219,1 milímetros – 2540mm |
| Tratamento de superfície | Óleo, pintura preta, revestimento 3PE |
| Padrão | AiSi, EN, BS, ASTM, JIS, GB, DIN |
| Especificação | 2235 mm 1626 mm 1010 mm |
| Serviço de processamento | Soldagem, soco, corte, flexão, desgaste |
|---|---|
| Espessura da parede | 5 mm-25,4 mm |
| Especificação | 2235 mm 1626 mm 1010 mm |
| Nota | Q235, Q345, St37, St52, S235jr, Ss400, X42-x60 |
| Uso | Utilizado para a entrega de líquidos de baixa pressão, tais como água, gás e petróleo; construção, e |
| Comprimento | 6M/12M |
|---|---|
| Quantidade mínima | 1 TONELADA |
| Embalagem | Em pacotes, a granel, em contentores, em recipientes a granel |
| Tratamento de superfície | Óleo, pintura preta, revestimento 3PE |
| Diâmetro fora | 219,1 milímetros – 2540mm |